Новости Технологии 27.03.2024 в 16:37 comment views icon

«Тамагочи для зумеров» от Rabbit получит голос благодаря технологии ElevenLabs

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

«Тамагочи для зумеров» от Rabbit получит голос благодаря технологии ElevenLabs

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Rabbit планирует выпустить первую серию своих карманных компаньонов с искусственным интеллектом уже в следующем месяце по цене $200.

Как отмечает TechCrunch, устройство R1 также сможет поддерживать голосовые команды — благодаря сотрудничеству Rabbit с ElevenLabs (компания, которая стала очень популярной в области ИИ-дубляжа). Изначально опция будет доступна только на английском языке и с одной вариацией голоса.

«Мы работаем с Rabbit, чтобы приблизить будущее взаимодействия человека и устройства. Наше сотрудничество направлено на то, чтобы сделать R1 по-настоящему динамичным компаньоном», — заявил генеральный директор ElevenLabs Мати Станишевски.

В январе Rabbit заявил, что R1 будет использовать искусственный интеллект Perplexity AI, чтобы отвечать на вопросы пользователей, переводить тексты, делать заказы онлайн или воспроизводить музыку.

ElevenLabs в начале года привлекла $80 млн в серии B от таких инвесторов, как Andreessen Horowitz, бывшего гендиректора GitHub Ната Фридмана и предпринимателя Дэниела Гросса, и получила статус «единорога». Компания сосредоточилась на предоставлении услуг клонирования голоса для создания аудиокниг, дубляжа фильмов, телешоу и рекламы, а также озвучивания персонажей видеоигр.

В то же время стартап столкнулся с критикой из-за того, что некоторые пользователи использовали технологию, чтобы обмануть системы аутентификации банка или для создания фейковых голосов знаменитостей, которые говорят оскорбительные вещи, объявляют войны или цитируют Гитлера.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: