Новости Технологии 23.03.2012 в 10:24 comment

Технология Bluetooth получила интеграцию с GPS

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Организация Bluetooth Special Interest Group предложила усовершенствовать технологию Bluetooth за счет обеспечения возможности внедрить в стандарт локационные сведения.

Устройства с поддержкой Bluetooth 2.0 и более новых версий стандарта получат возможность использования профиля GNSS (Global Navigation Satellite System), который позволит использовать данные, полученные от интегрированного модуля GPS, для передачи другим совместимым Bluetooth-устройствам. Таким образом, смартфоны с поддержкой этой возможности смогут передавать данные о своем расположении определенным устройствам (камерам, планшетам и др) без необходимости внесения каких либо изменений в управляющий код.

Отмечается, что в настоящее время уже существуют решения для передачи данных с модуля GPS, однако они требуют применения или специальных приложений для обоих устройств или специального ресивера с соответствующим ПО на принимающей стороне.

Для внедрения новой функциональности в существующие совместимые устройства их производителям будет достаточно выпустить лишь обновление прошивки.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: