Новости Технологии 17.04.2008 в 10:11 comment

Технология от Silicon Image ускорит появление 12-мегапиксельных камерафонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На Embedded Systems Conference в Сан-Хосе (штат Калифорния) фирма Silicon Image сообщила о выпуске ядра процессора 12-мегапиксельной камеры, предназначенного для интеграции в SoC-решения. По ее заявлению, эта технология обеспечит профессиональное качество снимков и расширенный набор функций не только для цифровых фотоаппаратов, но и для камерафонов, устройств видеонаблюдения, портативных мультимедиаплееров и ультрамобильных ПК с интегрированными камерами. Лицензии на различные версии этого решения уже приобрели пять крупнейших в мире поставщиков SoC для мобильных телефонов.

Новая, 12-мегапиксельная версия стала последним дополнением в семействе низковольтных процессорных ядер Silicon Image, включающем решения с поддержкой разрешений в 2, 3, 5 и 8 млн пикселов. Наряду с JPEG-кодированием и масштабированием изображения сигнальный процессор обеспечивает непрерывное цифровое увеличение, автоматическое определение экспозиции и автофокус, коррекцию виньетирования и хроматической аберрации, обнаружение и компенсацию неисправных пикселов, стабилизацию изображения, запись видео с частотой до 30 кадров в секунду.

Наряду со снижением потребления энергии конструкция ядра обеспечивает экономию места на подложке, ускорение обработки изображения и совместимость с КМОП-сенсорами от различных поставщиков. Это решение естественно интегрируется в архитектуру новых и существующих микросхем, поддерживает популярные мобильные интерфейсы, включая Mobile Industry Processor Interface (MIPI).

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: