Новости Новости 01.12.2015 в 09:34 comment

Тендер на 4G-частоты проведут в декабре 2017 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

german mobile phone masts

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по внедрению системы подвижной связи четвертого поколения 4G, согласно которому тендер на получение частот с использованием технологии LTE проведут в декабре 2017 года. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1232, сообщает «Экономическая Правда».

Согласно документу, до конца года должно быть одобрено техническое задание на выполнение научно-исследовательской работы относительно мероприятий по внедрению 4G, а также должна быть отобрана иностранная компания-консультант, которая проведет это исследование. Отбором консультанта будут заниматься субъекты рынка телекоммуникаций. Заключение договора запланировано на декабрь. На осуществление научно-исследовательской работы, согласно плану, отводится период с декабря текущего до ноября следующего года.

Далее предусмотрена законодательная работа, в частности внесение в законодательство понятий «рефарминг» и «технологическая нейтральность» и обеспечение применения процедур для выделения, распределение и пользование РЧР на объективной, пропорциональной и прозрачной основе (запланировано на февраль 2017 года). После этого должны быть внесены изменения в Национальную таблицу радиочастот и План использования радиочастот.

В то же время в период с ноября текущего года по июнь 2017 года должен быть утвержден и выполнен план по освобождению частот в диапазоне 790-862 МГц от радиоэлектронных средств радиовещательной службы (телевидения) для внедрения на них технологии LTE. На июнь 2017 года также намечено освобождение частот в диапазоне 694-790 МГц и принятие мер по обеспечению электромагнитной совместимости и совместной работы радиоэлектронных средств специальных пользователей и общих пользователей технологии LTE.

На декабрь 2017 года правительство запланировало проведение рефарминга (перераспределения частот) и внедрение технологической нейтральности на основе спецификаций 3GPP. Окончательно план будет выполнен, когда в декабре 2017 года будет проведен тендер, который обеспечит «субъектам рынка телекоммуникаций на конкурентной основе право на пользование РЧР с использованием технологии LTE, в том числе и пакетами в разных диапазонах, победителями которого будут признаны участники, что выполнили все условия и предложили наибольшую цену за соответствующую полосу».

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: «Экономическая Правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: