Новости Крипто 17.05.2022 в 12:24 comment views icon

Terra 2.0: создатель криптомонеты предлагает перезапустить сеть и раздать токены разработчикам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Основатель Terra До Квон предложил отказаться от алгоритмической стабильной монеты TerraUSD и сделать новый блокчейн на основе Terra. План спасения был предложен на фоне краха монеты на прошлой неделе.

Квон хочет скопировать код блокчейна, чтобы создать новую сеть — форк — под названием Terra, и раздать новые токены бывшим энтузиастам Terra, в том числе ключевым разработчикам приложений. Это второе предложение Квона по возрождению сети, но многие эксперты относятся к инициативе настороженно.

Планируется переименовать существующую сеть в Luna Classic (LUNC), а новую — в Terra (токен LUNA).

Новые токены LUNA разошлют держателям $LUNC, оставшимся владельцам UST и разработчикам основных приложений, а кошелек TFL удалят, что сделает Terra полноценной сетью всего сообщества.

Terraform Labs, стоящая за старым токеном, выделит большую часть криптомонет существующим разработчикам Terra.

Крах токена вызвал панику у инвесторов, вынужденных продавать Terra по низким ценам, что привело к огромным убыткам. В Twitter появились призывы от пользователей компенсировать средства, которые были потеряны в результате неудачных инвестиций.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Один из пострадавших инвесторов ворвался в дом основателя Terra. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный властями Сеула в Южной Корее. Мужчина утверждал, что потерял около 3 миллиардов вон (примерно $2,3 млн) и что он намеревался поговорить напрямую с Квоном.

В отчете говорится, что мужчина на прошлой неделе появился в жилом комплексе, расположенном в восточной части Сеула и позвонил в дверь. Жена Квона вызвала полицию, которая и арестовала инвестора.

На допросе мужчина раскрыл причины вторжения. Он утверждал, что ведет группу в социальных сетях, и некоторые участники в результате потери финансов решили покончить с собой.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Фонд Luna потратил почти $3,5 млрд на поддержку стейблкоина TerraUSD, но криптовалюты всё равно падают — Bitcoin снова опустился ниже $30 тыс.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: