Новости Новости 25.04.2014 в 12:53 comment

Тим Кук пообещал выпуск совершенно новых продуктов Apple в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Apple’s Cook

В ходе телефонной конференции, посвященной подведению итогов работы во втором финансовом квартале 2014 года, CEO Apple Тим Кук сообщил, что хорошие финансовые показатели и устойчивый рост положили конец слухам об упадке. Он также намекнул на выпуск продуктов в новых категориях.

Кук знает, что все ждут от Apple нового инновационного продукта, который сможет повторить успех iPhone в 2007 году или iPad в 2010 году. Он пообещал, что компания Apple представит свои решения в новых категориях уже в этом году, однако не стал вдаваться в подробности.

В интервью авторитетному изданию Wall Street Journal Тим Кук сообщил, что Apple в настоящее время усердно работает над новыми продуктами, но не торопится с их выпуском.

«Наша цель заключается не в том, чтобы быть первыми. Мы хотим быть лучшими. На создание действительно стоящих продуктов нужно время. Можно привести огромное число примеров, когда выведенные на рынок продукты, сама концепция которых была продумана не до конца. Как результат, они не снискали большой популярности. Мы не создаем огромное количество разных продуктов, поэтому уделяем очень много внимания каждой детали. Это один из неизменных принципов, лежащих в основе Apple. Мы работали подобным образом в течение многих лет и мы по-прежнему действуем точно также. Я чувствую себя превосходно, когда думаю о готовящихся к выходу продуктах», — ответил Тим Кук на вопрос о готовящихся продуктах.

Насколько близко находится Apple к выпуску абсолютно новых продуктов? Этот вопрос Тим встретил смехом и сообщил, что сейчас Apple находится ближе к анонсу новых продуктов, чем это было в конце января или вчера. По словам Кука, 15% прирост прибыли в годовом исчислении и рост показателя валовая маржа являются одними из главных аргументов в пользу успешности нынешней линейки продуктов Apple. Он добавил, что новые продукты сделают линейку компании только лучше.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

CEO Apple намекнул, что новые продукты могут выйти за пределы производства аппаратных средств. Возможно, это будут мобильные платежи. У компании Apple на данный момент имеется огромное количество клиентов с кредитными картами и сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S. К тому же, нельзя сказать, что она безразлична к этому направлению бизнеса.

«Я думаю это действительно интересный сегмент рынка. У нас есть почти 800 миллионов счетов iTunes, большинство из них с привязанными кредитными картами. Пользователи зачастую используют систему Touch ID для оплаты услуг в нашем магазине, поэтому эта область определенно представляет для нас особый интерес» — заявил Тим Кук в ходе сессии вопрос и ответов.

mobile-shopping-iphone

Издание Re/code со ссылкой на информированные источники сообщает, что в настоящее время Apple ведет переговоры с ведущими менеджерами индустрии электронных платежей, которые могут войти в команду по разработке собственного сервиса мобильных платежей. По данным Re/code, у Apple очень серьезные амбиции в этом вопросе, так как компания хочет предоставить пользователям возможность платить за реальные товары не только в приложениях и на сайтах, но и в обычных магазинах, используя в этих целях смартфоны и планшеты Apple.

Источник: WSJ и Re/code


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: