Новости Новости 10.08.2009 в 11:22 comment

Toshiba официально объявила о поддержке формата Blu-ray

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что компания Toshiba долгое время не признавала формат Blu-ray, слухи о ее переходе на сторону Blu-ray Disc Association (BDA), теперь подтверждены официально.

Toshiba официально объявила о поддержке формата Blu-ray

Японский производитель готовит к релизу ряд новых устройств, среди которых, как минимум, ожидаются ноутбуки и бытовые проигрыватели с поддержкой Blu-ray. Точных сведений о том, какие конкретно продукты находятся в разработке и когда они поступят в продажу, Toshiba пока не сообщила.

Что касается причин такого шага, то они логичны. Рынок Blu-ray развивается быстрыми темпами, и японская компания желает поддержать его. Естественно, она не хочет упускать своей выгоды, а для этого просто необходимо закрепиться в соответствующем секторе индустрии. Кстати, формально, компания имеет доступ к технологии производства бытовых плееров Blu-ray (в рамках совместного предприятия Toshiba Samsung Storage Technology Korea) и обладает необходимыми для этого ресурсами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: