Новости Новости 21.01.2019 в 16:38 comment

Toyota и Panasonic создадут совместное предприятие по выпуску аккумуляторов для электромобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компании Toyota Motor и Panasonic намерены создать совместное предприятие, которое займется выпуском аккумуляторных батарей для электромобилей, сообщает издание Nikkei со ссылкой на осведомленные источники. Причем в данном случае речь о фактически заключенной сделке.

Источник пишет, что стороны уже обо всем договорились, а официальное объявление о сделке может состояться уже на этой неделе.

По предварительным данным, Toyota получит 51% акций новообразованного СП, а Panasonic, которая сейчас является партнером Tesla по выпуску аккумуляторных батарей для автомобилей компании Илона Маска, достанется оставшиеся 49%. Как будет называться новое СП Toyota и Panasonic, пока неизвестно. Зато известные некоторые другие весьма занимательные подробности.

В частности, говорится, что Panasonic передаст СП пять новых производств, расположенных в Японии и Китае, на баланс нового СП.

Одной из целей сотрудничества является разработка нового поколения аккумуляторных батарей, в том числе и твердотельных аккумуляторов, отличающихся на фоне широко распространенных сегодня литий-ионных аккумуляторов с жидким или гелеобразным электролитом более высокими удельной емкостью, сроком службы и безопасностью.

Главная цель сотрудничества — это снижение производственных издержек и затрат путем наращивания объемом выпуска аккумуляторных батарей для электромобилей.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Уже к 2020 году партнеры планируют освоить серийный выпуск элементов питания для аккумуляторов, которые в 50 раз превзойдут по емкости те, что сейчас используются в гибридных транспортных средствах. Эти аккумуляторы будут поставляться компаниям Toyota Daihatsu Motor, Mazda Motor, Honda Motor и Subaru.

Напомним, в 2017 году Toyota обещала в ближайшие пять лет выпустит электромобиль на твердотельных аккумуляторах, который будет заряжаться за несколько минут

Источник: Nikkei 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: