Новости Технологии 26.08.2008 в 09:25 comment

TraceMonkey в десятки раз ускорит выполнение приложений в Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Mozilla анонсировала проект TraceMonkey, нацеленный на совершенствование движка JavaScript SpiderMonkey. Путем добавления в него нативной компиляции производительность обработки изображений в предварительных тестах увеличилась в 6-7 раз и, хотя бы по быстроте реакции интерфейса, фактически находится на уровне специализированных графических программ. Приложения же, основанные на манипуляции данными в циклах, по заявлению технического директора Mozilla Брендана Эйха (Brendan Eich), смогут работать в 20-40 раз быстрее.

TraceMonkey уже включена в состав альфа-версии Firefox 3.1, следующего магистрального релиза популярного веб-браузера с открытым кодом, ожидаемого к концу текущего года. Она создана с помощью специалиста из Калифорнийского университета в Ирвине Андреаса Гэла (Andreas Gal), использовавшего для этого так называемую технологию trace trees.

"Мы стараемся расширить возможности самого браузера, — отмечает Эйх, подчеркивая, что более всего выиграют от ускорения JavaScript графические программы и игры, а кроме того, это воспрепятствует миграции контента на закрытые платформы, такие как Microsoft Silverlight или Adobe Flash.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: