Новости Технологии 20.01.2016 в 16:47 comment

Transcend создала технологию SuperMLC, призванную стать более доступной альтернативой традиционным SLC-решениям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Transcend_PR_20160119_SuperMLC

Компания Transcend представила новую фирменную технологию SuperMLC, которая выступает более выгодной с точки зрения стоимости альтернативой для NAND-памяти типа SLC. За счет изменений в прошивке и предварительного отбора наиболее качественных микросхем флэш-памяти компания сняла основные ограничения твердотельных накопителей небольшой емкости. В частности, ей удалось добиться четырехкратного роста скорости последовательной записи, по сравнению с NAND-памятью типа MLC, а также продлить срок их службы до 30000 циклов записи/стирания.

По словам разработчиков новая технология флэш-памяти SuperMLC NAND является промежуточным звеном между памятью типов Single-Level Cell (SLC) и Multi-Level Cell (MLC), в соответствии с которой при записи одного бита перепрограммируются сразу два бита ячейки MLC. Это позволяет повысить производительность и увеличить срок службы флэш-памяти, что особенно заметно в случае накопителей небольшой емкости.

По сравнению с чипами типа MLC, память типа SuperMLC отличается более высокой надежностью и долговечностью, хотя и имеет в два раза более низкую емкость, поскольку каждая ячейка содержит только один бит информации вместо двух. Тем не менее, это достаточно интересный компромисс для промышленных заказчиков, которые нуждаются во флэш-памяти высокого качества, практически соответствующей параметрам SLC NAND, но по более выгодной стоимости. На данный момент твердотельные накопители Transcend на базе памяти типа SuperMLC ориентированы на применение в решениях промышленного класса, таких как системы автоматизации, инженерные машины и безвентиляторные ПК.

Отметим, что в 2016 году компания Transcend планирует представить ряд новых твердотельных накопителей на базе флэш-памяти SuperMLC, в том числе: 2,5-дюймовую модель SSD510K, устройство с интерфейсом mSATA MSA510, Half-Slim накопитель HSD510 и два твердотельных накопителя в форм-факторе M.2 — MTS460 и MTS860.

Источник: Transcend

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: