Новости Новости 13.04.2020 в 12:56 comment

Третий блин комом. У Xiaomi снова не получилось обновить Xiaomi Mi A3 до Android 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Смартфон Xiaomi Mi A3, выпущенный летом прошлого года по программе Android One, едва ли можно назвать удачным (даунгрейд экрана по сравнению с Mi A2 и отсутствие NFC), но, похоже, производитель решил окончательно уничтожить изрядно потрепанную репутацию линейки. Очередная, третья по счету, попытка обновить Xiaomi Mi A3 до Android 10 обернулась неудачей — после жалоб на различные ошибки компания отозвала обновление.

Казалось бы, принадлежность к программе Android One по умолчанию гарантирует быстрые и беспроблемные обновления, но Xiaomi Mi A3 стал неприятным исключением из этого правила. Обновление ОС до версии Android 10 изначально обещали владельцам Xiaomi Mi A3 в феврале, но из-за пандемии коронавируса прошивка задержалась до начала марта. Когда обновление наконец-то вышло, пользователи, установившие апдейт, начали жаловаться на различные проблемы. Спустя две недели Xiaomi выпустила исправленную версию прошивки Android 10 для Xiaomi Mi A3, но в итоге ситуация повторилась и апдейт был отозван.

На прошлой неделе для Xiaomi Mi A3 вышла свежая прошивка под номером версии V11.0.11.0 QFQMIXM и производитель заверил, что на сей раз проблем быть не должно. Увы, реальность оказалась другой. Вместо новых возможностей и повышения стабильности работы пользователи получили очередную головную боль. После установки обновления пользователи столкнулись с самыми разными проблемами, включая быстрый расход энергии аккумулятора, случайные перезагрузки, проблемы со сканером отпечатков пальцев, подвисания в приложении камеры и подтормаживания пользовательского интерфейса, а также проблемы с быстродействием в целом.

В ответ на жалобы пользователей Xiaomi в третий раз отозвала обновление на доработку. О том, когда ждать исправленную прошивку, пока данных нет.

Источник: Gizchina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: