Новости Новости 27.12.2017 в 12:11 comment

Украина вошла в состав международной ассоциации по возобновляемым источникам энергии IRENA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Украина стала членом международной ассоциации IRENA, которая занимается развитием всех форм возобновляемых источников энергии. О подписании соответствующего закона на своей страничке в Twitter сообщил президент Петр Порошенко.

На официальном сайте IRENA Украина пока не отмечена на карте стран-членов организации. Видимо, изменения внесут в ближайшее время.

Членство в IRENA позволит нашей стране активнее развивать сегмент возобновляемой энергетики для уменьшения энергетической зависимости. Помочь в этом должен опыт других стран-членов IRENA в области возобновляемых источников энергии. Как сообщается, сотрудничество расширяет возможности привлечения лучших знаний и технологий в этой сфере, а также поможет выработать эффективные финансовые механизмы для реализации проектов ВИЭ.

В числе остального членство в IRENA обеспечит Украине доступ к льготным кредитам и позволит получить рекомендации по совершенствованию законодательства в области возобновляемой энергетики.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Источник: president.gov.ua

  • Организация IRENA по продвижению возобновляемых источников энергии была учреждена в Бонне 26 января 2009 года по инициативе правительства Германии. К настоящему моменту государствами-членами организации являются 155 стран, еще 25 государств подписали, но пока не ратифицировали договор о членстве.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: