Новости Новости 28.02.2011 в 14:33 comment

Украинских школьников переведут на нетбуки и подключат к сети 4G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Украинских школьников переведут на нетбуки и подключат к сети 4GКак сообщает служба новостей ТСН, Владислав Каськив провел презентацию национального образовательного проекта «Открытый мир». В рамках которого планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерной техникой и построить национальную сеть 4G, которую предполагается использовать в образовательных целях.

Во время презентации проекта «Открытый мир» Каськив также заявил, что государство планирует перевести все учебные материалы для школьников в цифровой вид, а доступ к материалам будет предоставляться через сеть 4G при помощи нетбуков. Таким образом, можно будет сэкономить до 400 млн грн на закупке учебников. Для отличников предусмотрена возможность получения нетбуков бесплатно. Еще 1,5-2 млн учеников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тыс грн на условиях беспроцентного кредита. Следует отметить, что по состоянию на 1 сентября 2010 года в Украине насчитывалось около 4,3 млн школьников. Но пока не сообщается, на каких условиях будут получать учебные нетбуки остальные школьники Украины.

По словам Каськива, с целью реализации проекта «Открытый мир», 4 марта планируется огласить тендер на проведение научно-исследовательских работ по вопросам проекта. Они должны быть завершены до 22 июля. А до конца лета этого года будет оглашен конкурс на строительство образовательной сети 4G, производство нетбуков и разработку образовательного облачного сервиса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: