Новости Украина 27.10.2022 в 15:07 comment views icon

«Укрэнерго» предупреждает о более жестких ограничениях электроснабжения в Киеве и четырех областях — это последствия ночной атаки на инфраструктуры

author avatar

Андрій Русанов

Автор сайта

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

В связи с обстрелами и новыми повреждениями инфраструктуры НЭК «Укрэнерго» сообщил ряд облэнерго об изменении необходимого объема ограничения потребления электричества. В Киеве и в нескольких областях при необходимости возможны дополнительные отключения.

«Сегодня ночью рашисты снова обстреляли энергетическую инфраструктуру нашей страны. Было повреждено оборудование магистральной сети украинской энергосистемы в центральных областях. В связи с этим, чтобы предотвратить перегрузку сети сегодня, утром Диспетчерский центр «Укрэнерго» предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем, на который нужно ограничить потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

В дальнейшем величина требуемого ограничения потребителей будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме.
Теперь ограничения потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как инфраструктура была повреждена обстрелами россиян. Такие меры позволяют энергетикам быстрее восстановить поврежденные объекты и поддерживать систему сбалансированной.»

Напоминаем о необходимости экономного потребления электроэнергии в дневное и вечернее время. Экономия поможет в восстановлении поврежденных объектов и позволит перераспределить мощность туда, где она более необходима.

Лечим блэкаут недорого – доступные и компактные средства резервного электроснабжения и обогрева

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: