Новости Технологии 20.07.2015 в 15:32 comment

В Голландии разработали проект высокоэффективных пластиковых дорог

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Голландии разработали проект высокоэффективных пластиковых дорог

Голландская компания KWS Infra разработала проект высокоэффективных дорог PlasticRoad. Как видно из названия, они создаются на основе пластика. Как отмечают разработчики, строительство пластиковых дорог будет дешевле и быстрее, при этом сами дороги будут долговечнее.

В Голландии разработали проект высокоэффективных пластиковых дорог

Для строительства дорог предлагается использовать пластиковый мусор, которым переполнены некоторые районы мирового океана. Дорожное полотно из пластика предполагается изготавливать в виде плит с полостями для служебных коммуникаций. Все коммуникации будут закладываться в плиты на этапе производства, а затем, после укладки в нужном месте, просто соединяться между собой.

Авторы идеи уверяют, что пластик способен выдерживать температуры от -40 до +80 градусов по Цельсию, он устойчив к повреждениям и коррозии. Такая дорога способна прослужить втрое дольше, чем обычная асфальтированная дорога. Разработчики также отмечают среди преимуществ небольшой вес конструкций, что позволит укладывать их на неустойчивый грунт.

В Голландии разработали проект высокоэффективных пластиковых дорог

Пока не уточняется, когда именно планируется начать строительство новых пластиковых дорог.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: «Экономическая правда»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: