Новости Новости 10.12.2019 в 18:17 comment

В Google Maps для iOS тоже появился режим «Инкогнито» без какого-либо отслеживания действий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Немногим больше месяца назад Google включила режим «Инкогнито» для карт Google Maps на Android, благодаря чему пользователи получили возможность пользоваться сервисом не оставляя никаких следов (по крайней мере, так заявляет разработчик). Теперь же эта функциональность стала доступна и для пользователей iOS. Google уже приступила к распространению соответствующего обновления, так что в ближайшие дни функция станет доступна всем пользователям.

Работает «Инкогнито» в Google Maps на iOS в точности так, как и на Android. После активации ПО не запоминает, что вы смотрите, оставляя историю просмотров чистой. Чтобы получить доступ к этой функции, достаточно нажать на изображение профиля и выбрать из списка новую опцию «Включить инкогнито», обозначенную знакомой пиктограммой шпиона.

В Google Maps для iOS тоже появился режим «Инкогнито» без какого-либо отслеживания действий

Одновременно Google анонсировала очередное расширение набора возможностей контроля и управления личными данными для пользователей Android. Вскоре они получат новый инструмент очистки истории перемещений (Хронология Карт Google), который позволит при желании быстро удалить данные о группе посещенных мест без необходимости копаться в настройках Карт и задавать конкретные временные периоды. Соответствующая функция должна заработать в начале следующего года.

В Google Maps для iOS тоже появился режим «Инкогнито» без какого-либо отслеживания действий

Первоначально анонс режима «Инкогнито» для Google Maps и Google Search состоялся еще в мае на конференции Google I/O в рамках новой стратегии поискового гиганта с упором на повышенную защиту приватности. Ранее в рамках этих изменений Google запустила новый инструмент для автоматической очистки данных о месторасположении пользователя и его активности в приложениях и сети после истечения заданного пользователей времени, а также автоматическое удаление активности на Youtube.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: