Новости Новости 09.12.2013 в 12:27 comment

В Харькове могут прекратить работу большинство провайдеров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Харькове могут прекратить работу большинство провайдеров

По данным ресурса AIN.UA, официальные местные власти Харькова намерены блокировать работу многих интернет-провайдеров в городе. Они требуют, чтобы телекоммуникационные операторы за свой счет ремонтировали подъезды. Но провайдеры не совсем согласны с такими требованиями и заявляют, что на такой ремонт придется потратить почти всю прибыль.

В частности, «Воля», «Киевстар» и ряд других провайдеров не справились с задачей по ремонту подъездов. Потому на следующий год между ними и коммунальными предприятиями не должны быть подписаны договоры о техническом обслуживании сетей. Об этом свидетельствуют проекты протоколов совещания горсовета с райадминистрациями и провайдерами. Это значит, у провайдеров не будет законных оснований для размещения сетей в домах харьковчан.

В указанных протоколах есть списки провайдеров, которые выполнили квоты по ремонту, и тех, которые этого не сделали. Так, требования по ремонту подъездов выполнили только два местных провайдера: «Триолан» и «Макснет».

Вадим Сидоренко, директор «Юникаст Инвест» (одна из компаний бренда «Триолан»), подтвердил информацию о том, что власти намерены работать только с теми провайдерами, которые поддерживают местные инициативы.

Отметим, этот конфликт длится уже давно. Еще летом мэр города Геннадий Кернес пригрозил тем провайдерам, которые не согласятся сотрудничать с властями, что лишит их возможности работать в Харькове. В феврале у компании «Воля» в Харькове изъяли серверы.

В то же время, провайдеры жалуются, что в городе незаконно демонтируют их сети. Так, с лета, более чем в 180 домах были повреждены кабеля, а ущерб операторов составил около трех миллионов гривен. По этим фактам было составлено 112 обращений в правоохранительные органы и открыто 12 криминальных производств. Вследствие подобных действий, харьковские провайдеры потеряли около 5 тыс клиентов.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

«До недавнего времени нетронутыми остались только сети группы компаний «Триолан», — рассказывала ранее глава ИнАУ Татьяна Попова.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: