Новости Новости 17.03.2016 в 19:45 comment

В Лондоне появился первый в мире двухэтажный электрический автобус (даблдекер)

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Лондоне появился первый в мире электрический автобус даблдекер

Первый в мире двухэтажный автобус даблдекер, который питается исключительно электрической энергией, выехал на улицы Лондона. Транспортное средство будет курсировать как рейсовый автобус уже через месяц, а пока что проводятся его ходовые испытания.

Пять электрических моделей двухэтажного автобуса даблдекер выпустила компания BYD. На полном заряде аккумуляторов автобус может проехать около 180 миль (около 290 км). Это означает, что автобус может отработать полный день на рейсе без подзарядки. Один такой автобус стоит примерно £350 тыс.

В транспортной организации Лондона считают, что электрические автобусы помогут снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу и улучшить качество воздуха в Лондоне. Следует отметить, стандартные одноэтажные электрические автобусы курсируют на некоторых маршрутах общественного транспорта в Лондоне с июля прошлого года. А к 2020 году в центральной части города планируется использовать одноэтажные автобусы исключительно на электрической тяге.

Источник: The Independent


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: