Новости Новости 16.03.2018 в 18:55 comment

В офисы и отделения «Нова Пошта» в Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Полтаве и Харькове пришли с обысками представители Генпрокуратуры Украины (обновлено)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Один из основателей «Нова Пошта» Владимир Поперешнюк сообщил у себя в Facebook об обысках в офисах компании в Киеве, Полтаве и Харькове. По его словам, обыски проводят представители Генеральной прокуратуры Украины.

Владимир Поперешнюк особо отметил, что впервые на его памяти обыскивают его лично и служебный кабинет, также следователи собираются изъять личный компьютер.

«Сейчас в офисах Новой Почты в Киеве, Полтаве и Харькове проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины. Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер.

Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране.» — отметил Владимир Поперешнюк.

Обновление №1:

По данным издания AIN.UA, обыски также проходят в одесском офисе «Нова Пошта». Представители компании сообщили, что в киевский офис пришла большая группа из порядка 40 человек, они блокируют работу сотрудников и компании. Причина обысков пока неизвестна.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Обновление №2:

Ситуацию прокомментировали официальные представители компании «Нова Пошта» на Facebook-странице компании:

«Сегодня в офисах компании «Нова Пошта» и в некоторых отделениях Киева, Полтавы, Одессы, Львова, Харькова и Днепра проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины.

Следственные действия проводятся во исполнение постановления Печерского районного суда г. Киева от 28 февраля 2018 года в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 18.11.2017 по фактам, касающихся предоставления финансовых услуг и осуществления финансово-хозяйственных отношений ООО «Нова Пошта» и других родственных компаний.

Обыски не повлияли на работу отделений, терминалов и контакт-центра «Нова Пошта», обслуживание клиентов осуществляется в обычном режиме».

Напомним, что после того, как в даркнете выставили на продажу базы данных клиентов «Нова Пошта», в компании заявили о намерении внедрить систему криптозащиты данных клиентов. А в начале текущего месяца бывший сотрудник «Новой почты» был осужден за продажу данных клиентов компании.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Также вчера «Нова Пошта» обновила тарифы на основные и дополнительные услуги, включая расценки для отправлений до 30 кг (документы, посылки), от 30 кг (грузы), а также на «Паллеты» и «Шины-диски», кроме того, пересмотрена стоимость дополнительных услуг и упаковки. Обновленные тарифы вступают в силу 19 марта 2018 года, уточнить их будет можно по следующей ссылке.

Источник: AIN.UA, Нова Пошта

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: