Новости Новости 01.07.2020 в 16:51 comment

В ожидании нового рекорда квартальных поставок капитализация Tesla впервые превысила $200 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

За последние два дня курс акций Tesla вырос на 12%. Во время торгов на бирже NASDAQ 30 июня он достиг нового максимума в $1085, в результате чего рыночная капитализация американского производителя электромобилей впервые превысила рубеж в $200 млрд и тот еще сильнее оторвался от бывшего лидера Toyota. На момент написания этой новости курс составляет $1079,81 за одну ценную бумагу.

Обновлено (2 июля 17:47): Tesla опубликовала отчет касательно поставок электромобилей по итогам второго квартала — компания смогла доставить клиентам 90 650 машин, тогда как аналитики Уолл-стрит прогнозировали всего 72 000 штук.

Обновлено: после открытия торгов на бирже NASDAQ курс акций Tesla продолжил расти и уже превысил $1100 за одну бумагу.В ожидании нового рекорда квартальных поставок капитализация Tesla впервые превысила $200 млрдВ прошлом месяце после письма главы Tesla Илона Маска к персоналу с призывом ускорить выпуск электротягача Tesla Semi курс акций компании впервые превысил $1000, в результате чего Tesla отобрала у Toyota титул самой дорогой публичной компании на автомобильном рынке. Вскоре после этого курс опустился ниже отметки $1000, и последние несколько недель акции торговались в коридоре $960-$980. Однако в конце прошлой неделе появились сообщения, что несмотря на COVID-19 и полуторамесячный простой главного завода во Фримонте Tesla обновит квартальный рекорд по поставкам автомобилей, а буквально вчера в сеть попала копия внутреннего письма от Илона Маска, подтверждающая эти сведения. После этого курс резко пошел вверх. Удалось ли Tesla выйти на новый рекорд, узнаем очень скоро — со дня на день Tesla опубликует отчет о поставках по итогам минувшего квартала.

В ожидании нового рекорда квартальных поставок капитализация Tesla впервые превысила $200 млрд

Подробный отчет с окончательными финансовыми результатами, как обычно, будет опубликован в конце месяца, после чего можно будет взглянуть на финансовые показатели компании.

До недавнего заявления Маска инвесторы и аналитики Уолл-стрит ожидали, что второй квартал Tesla завершит с приличным убытком. Теперь же аналитики обновили свои прогнозы, а инвесторы рассчитывают, что Tesla даже может войти в рейтинг 500 крупнейших компаний США S&P500. Для этого Tesla нужно оставаться прибыльной четыре квартала подряд. Перед этим у Tesla было три прибыльных квартала подряд. Компании Илона Маска достаточно показать прибыль в 1 цент по итогам минувшего квартала, чтобы попасть в S&P500. За всю историю у Tesla было всего семь прибыльных кварталов, но по итогам года производитель еще ни разу не показывал прибыль. Есть неплохие шансы, что в этом году Tesla поставит на рынок более 500 тыс. автомобилей и впервые покажет прибыль по итогам года.

Источник: Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: