Новости Софт 09.03.2023 в 10:55 comment views icon

В тестовой версии Windows 11 появился обновленный «Проводник» с рекомендациями файлов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Microsoft начинает тестировать в «Проводнике» в Windows 11 систему рекомендаций File Recommendations, предназначение которой раскрывает ее название — алгоритмы на основании действий пользователя будут выводить релевантные файлы на главной странице с возможностью получения быстрого доступа в верхней части окна.

В тестовой версии Windows 11 появился обновленный «Проводник» с рекомендациями файлов

Экспериментальная функция является частью сборки Windows 11 23403 (в канале Dev) и по-прежнему находится на очень ранней стадии разработки. Более того, она будет работать только при условии авторизации в системе с помощью учетной записи Azure Active Directory (т.е. сейчас эта функция ориентирована сугубо на бизнес-пользователей). Те, у которых есть аккаунт в Azure Active Directory, уже могут протестировать рекомендации файлов в облачном хранилище как на собственных, так и на «чужих» файлах, расшаренными другими пользователями.

В Microsoft явно прекрасно понимают, что эта функция многим может показаться противоречивой (читай: лишней) — прежде чем принимать решение о более широком запуске, компания планирует «собрать отзывы и оценить восприятие» со стороны тестировщиков. Судя по скриншоту, раздел Рекомендаций при необходимости можно полностью убрать, что можно считать хорошим тоном.

В тестовой версии Windows 11 появился обновленный «Проводник» с рекомендациями файлов

Кроме рекомендаций файлов в Проводнике сборник Windows 11 23403 предлагает еще несколько новшеств, в частности функция живых субтитров Windows Live Captions теперь поддерживает больше языков (список пополнили упрощенный и традиционный китайский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский и испанский).

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

В тестовой версии Windows 11 появился обновленный «Проводник» с рекомендациями файлов

Еще одно заметное изменение – система Access Keys перекочевала в контекстное меню Проводника, позволяющее выбирать опции «Открыть с помощью» или «Копировать как путь» нажатием клавиши меню (находится в том же месте, что и клавиша Windows, но с противоположной от пробела стороны) и соответствующей буквы. В Microsoft отмечают, что эта функция пока доступна не всем.

В предварительном тестовом сборнике Windows 11 у «Проводника» появилась «Галерея». Какие из этих функций в конце концов дойдут до релиза, время покажет.

Microsoft тестує в Windows 11 новий «Провідник» із вбудованою галереєю

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: