Новости Новости 21.10.2009 в 13:27 comment

В Microsoft дорабатывают Windows Mobile 6.5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошлом месяце Microsoft выпустила Windows Phones (так теперь называются все телефоны под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5). При этом программная составляющая новых устройств уже не в первый раз попала под огонь критики в связи с тем, что Microsoft длительное время не вносит существенных изменений в свою мобильную ОС, в отличие от iPhone, Blackberry, Google Android или Palm.

Несмотря на обновление домашнего экрана, наличие нового браузера Internet Explorer с поддержкой технологии Adobe Flash Lite, и ряд других изменений, пользователи давно не получают некоторых небольших, но важных изменений в системе.

В Microsoft дорабатывают Windows Mobile 6.5

Сейчас известно, что Microsoft работает над небольшим обновлением мобильной ОС, которое возможно получит название Windows Mobile 6.5.1. Неофициальные билды системы уже появились в Интернете и блоггер Лонг Женг (Long Zheng) в своем блоге IStartedSomething описывает некоторые нововведения:

  • Новое приложение для хранения контактов будет лучше поддерживать управление с помощью жестов
  • Стартовое меню и кнопки закрытия приложений будут перемещены на панель внизу экрана, что позволит сделать верхнюю панель тоньше, чтобы она могла отображать только необходимые иконки
  • Некоторые элементы интерфейса, включая кнопки и чекбоксы, будут визуально переработаны

Напомним, что следующее серьезное обновление мобильной ОС Microsoft произойдет в следующем году с выходом Windows Mobile 7.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: