Новости Софт 23.02.2023 в 19:04 comment views icon

Valve расставила ловушки для читеров в Dota 2 и заблокировала более 40 тысяч аккаунтов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В последние недели заблокировано более 40 000 аккаунтов Dota 2 за использование стороннего программного обеспечения, которым те обеспечивали себе преимущество в игре. Valve использовала специальную ловушку-приманку, которая помогла обнаружить читеров и их эксплойты.

Мошенническое ПО помогало игрокам получить доступ к внутренней информации клиента Dota, которая не должна быть видима во время игры. Исследовав, как работает система, разработчик решил «почистить» активную базу игроков.

«Мы выпустили патч, как только поняли, какой метод используют эти читы. Этот патч создал приманку: раздел данных в клиенте игры, который никогда не будет прочитан во время обычного игрового процесса, но который можно будет прочитать при помощи этих эксплойтов», — комментируют в Valve.

Программное обеспечение было чрезвычайно распространено среди игроков — из-за чего забанено такое значительное количество аккаунтов. Но все они получили доступ к скрытому разделу данных Dota, поэтому разработчик «уверен, что каждый запрет был заслуженным».

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Valve отмечает, что это лишь один из шагов в текущей кампании по борьбе с теми, кто злоупотребляет популярной игрой MOBA:

«Хотя борьба с читерами и разработчиками читов часто происходит в тени, мы хотели сделать этот пример публичным и использовать его, чтобы четко высказать нашу позицию: если вы используете любую программу, получающую скрытые данные из клиента, ваша учетная запись может быть навсегда забанена».

Valve далеко не единственный игровой гигант, пытающийся бороться с читерами в своей базе игроков. На этой неделе Ubisoft обнаружила и заблокировала более 19 тысяч аккаунтов, использовавших мошеннические эксплойты. Bungie, разработчик Destiny 2, выиграл более $4 миллионов в иске против производителя читов AimJunkies. Тем временем Riot Games в начале года предупредила игроков League of Legends и Teamfight Tactics о читах, которые могут появиться из-за нарушений в базе данных.

Профессионального игрока Warzone 2.0 обвинили в читерстве — он попытался доказать обратное прямо в ходе турнира и… случайно “засветил” чит-меню

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: