Новости Технологии 30.10.2015 в 11:12 comment

Видео дня: первые кадры, снятые прототипом квадрокоптера GoPro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

 

24102239752028

Ранее в этом году мы узнали, что компания GoPro разрабатывает квадрокоптер, но никакие другие подробности о проекте тогда не раскрывались. И вот на днях производитель самых популярных экшн-камер в мире разместил на своем официальном канале в YouTube первый видеоролик, снятый прототипом своего первого дрона.

Из видеоролика становится ясно, что он был снят при помощи прототипа первого квадрокоптера GoPro, оснащенного экшн-камерой GoPro HERO4 и фирменной системой стабилизации изображения. Особо подчеркивается, что никакие программные средства цифровой стабилизации уже отснятого видеоматериала не использовались. Надо сказать, что видео получилось очень плавным и резким. Впрочем, было бы странно, если бы вышло иначе.

Как можно судить по видео, решение GoPro не может похвастаться столь же широким динамическим диапазоном, как, скажем, DJI Inspire One, но не стоит забывать, что это всего прототип и первая пробная съемка.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Важно отметить, что на данный момент максимальное разрешение видеозаписи ограничено значением 1440p, так что пока нет ничего, что указывало бы на возможность поддержки 4K. Впрочем, учитывая стремление других производителей дронов к расширению возможностей установленных на них камер, весьма вероятно, что в конечном итоге квадрокоптер GoPro позволит снимать видео 4K.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: