Новости Новости 09.12.2009 в 09:58 comment

VMware разрабатывает средства виртуализации для смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания VMware в настоящее время разрабатывает программное обеспечение для виртуализации, ориентированное на применение в смартфонах. Таким образом, на одном устройстве удастся запускать одновременно два профиля (две операционные системы). В VMware отдают предпочтение именно одновременной работе рабочего и личного профилей, переключение между которыми можно осуществить мгновенно путем нажатия только одной кнопки, при этом не потребуется перезагрузка смартфона.

В настоящее время перед программистами стоят несколько задач, таких как переключение между приложениями или определение телефонных звонков. Предполагается, что для запуска приложений под определенным профилем можно использовать отдельную кнопку-переключатель, а звонки могут определяться при помощи различных рингтонов.

Ожидается, что реализация двух профилей (или двух операционных систем) в одном смартфоне позволит пользователям взаимодействовать с мобильными устройствами по принципу, схожему с работой за компьютером. Кроме того, использование одного смартфона с двумя операционными системами даст возможность снизить расходы на закупку оборудования и повысить удобство работы с такими устройствами в корпоративном секторе.

Компания VMware уже продемонстрировала смартфон, на котором успешно работают мобильные операционные системы Android и Windows Mobile. Такое устройство содержит 128 МБ оперативной памяти, но рекомендуется все же использовать 256 МБ. Ожидается, что тестирование подобных устройств продлится до 2011 года, а их массовое производство начнется в 2012 году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: