Новости Новости 19.07.2017 в 19:21 comment

Vodafone Украина запустит 3G в Житомире уже 26 июля (обновлено)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Оператор мобильной связи Vodafone Украина сообщил на своей facebook-странице, что ровно через неделю, то есть 26 июля, собирается запустить «долгожданное 3G» в Житомире.

На самом деле город в посте прямо не указан, однако приведенная фотография не оставляет сомнений, что перед нами именно Житомир:

Отметим, что Житомир остается одним из последних областных центров в Украине, где до сих пор отсутствует 3G-покрытие из-за процесса конверсии, в рамках которого Министерство обороны Украины должно освободить занятые частоты. Ранее сообщалось о том, что окончательно данный процесс должен быть завершен только к ноябрю 2017 года, однако по всей видимости конверсию удалось ускорить.

Обновлено.

Сегодня компания Vodafone Украина официально подтвердила, что 3G от Vodafonе появится в Житомире уже на следующей неделе. 26 июля 2017 года оператор введет в коммерческую эксплуатацию сеть скоростного мобильного интернета в последнем «конверсионном» областном центре, в результате скоростным мобильным интернетом смогут воспользоваться еще 270 тысяч украинцев.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

«Житомир ждал этого момента больше двух лет. За это время мы получили несколько тысяч обращений от жителей города с единственным вопросом “Когда у нас будет 3G?” – комментирует технический директор Vodafonе Украина Евгений Фрунза. – Сегодня я с радостью сообщаю, что совсем скоро в Житомире появится скоростной мобильный интернет. Это знаковое событие не только для горожан, но и для нас. Житомир – последний “конверсионный” город, в котором запускается 3G, и где мы смогли применить не только европейский, но и собственный опыт построения сети, приобретенный за более чем два года развития 3G в Украине».

Источник: Vodafone Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: