Новости Новости 31.01.2019 в 15:17 comment

Volkswagen показала первые изображения электрического багги ID. BUGGY, премьера состоится в марте на Женевском автосалоне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Слухи о том, что Volkswagen собирается возродить свой легендарный песчаный багги ходят уже несколько месяцев, однако теперь эта информация наконец подтверждена официально. Новинку VW ID. BUGGY покажут публике 5 марта на Женевском автосалоне, а пока можно увидеть первые изображения этого электрического багги.

Технических данных о новинке пока нет, однако с учетом того, что она будет построена на фирменной модульной платформе MEB, мы можем ожидать показателей скорости и запаса хода на уровне других новых моделей электромобилей семейства VW ID. Как и предшественники, модель ID. BUGGY отличается отсутствие крыши и дверей, а также ярко выраженными внедорожными способностями.

Volkswagen показала первые изображения электрического багги ID. BUGGY, премьера состоится в марте на Женевском автосалоне

Создатели электрического VW ID. BUGGY вдохновлялись классическими американскими пляжными багги 60-70 годов, которые использовали в качестве основы агрегаты Volkswagen Beetle. Судя по изображениям, им удалось сохранить ту самую молодежную стилистику, привнеся в дизайн современные «электрические» черты.

С помощью данной модели Volkswagen хочет продемонстрировать, что благодаря своей модульности и гибкости платформа MEB подходит не только для скучных серийных моделей стандартного формата, но и для более интересных и необычных электромобилей.

Отметим, что переделкой Volkswagen Beetle в пляжные багги в США занимались не только любители-одиночки кастомных моделей, но и сразу несколько компаний, включая Hebmuller, Rometsch, Meyers Manx. В итоге, в период с 60-х по 80-х годы прошлого века, на рынок было выпущено порядка 250 тысяч таких багги.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

P.S. Пляжные багги стали героями одного из выпусков автошоу The Grand Tour, в котором Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй сначала тюнингуют их под свои запросы, а потом используют для путешествия по пустыням Намибии.

Источник: Volkswagen


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: