Крипто Новости 30.11.2017 в 10:01 comment

Временное снижение курса Bitcoin более чем на $2000 связывают со сбоями на биржах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Последние несколько дней на рынке криптовалют выдались весьма напряженными из-за стремительного роста курса Bitcoin. После того, как 28 ноября самая популярная в мире криптовалюта преодолела психологический рубеж в $10 000, а спустя еще сутки взяла планку $11 000, все буквально замерли в ожидании новых рекордов.

Естественно, они попросту не могли не заметить вчерашнего временного обвала курса боле чем на $2000. В какой-то момент курс Bitcoin на биржах резко обвалился более чем на $2000 – до $9295. Правда, вскоре после этого, как это обычно бывает, криптовалюта снова вернулась к росту. Непосредственно сейчас курс Bitcoin составляет $10240.

По данным MarketWatch, причиной этих американских горок, в числе прочего, являются сбои в работе криптовалютных бирж. Вероятнее всего, сбои эти были вызваны наплывом пользователей. По крайней мере, это справедливо по отношению к популярной площадке Coinbase. Как сообщает MarketWatch, 29 ноября некоторые клиенты биржи жаловались на медленную работу сервиса и проблемы с входом в личный кабинет. К сожалению, получить комментарии Coinbase изданию не удалось.

Источник: MarketWatch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: