Новости Новости 23.09.2020 в 17:53 comment

Вышла новая Opera для ПК и Android с переосмысленной функцией синхронизации данных через QR-код

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Команда разработчиков Opera представила очередное крупное обновление веб-браузера с расширенными возможностями синхронизации — Opera для Android достигла своей 60-й версии, а Opera для компьютеров – 71-й.

Новая версия флагманского браузера Opera для Android получила полностью переработанную функцию синхронизации, в основе которой теперь лежит обычное сканирование QR-кода для установки соединения между Opera на устройстве Android и Opera для компьютеров на Windows, MacOS или Linux. Пользователи теперь могут просто перейти на opera.com/connect на своем компьютере или планшете и отсканировать отображенный там QR-код с помощью сканера QR-кода в Opera для Android, расположенного прямо на поисковой панели. Сразу после этого между устройствами будут синхронизированы все пароли, закладки, экспресс-панель, история браузера и открытые вкладки, а также интегрированная функция Мой Flow.

Вышла новая Opera для ПК и Android с переосмысленной функцией синхронизации данных через QR-код

 

Да, популярная функция Мой Flow, которая некоторое время назад была добавлена в браузер Opera Touch, теперь есть и в Opera для Android. Она находится в меню браузера. Функция поддерживает сквозное шифрование, поэтому все личные заметки и любые другие данные, хранящиеся там, будут известны только самому пользователю.

Вышла новая Opera для ПК и Android с переосмысленной функцией синхронизации данных через QR-код

Еще одна новая функция Opera для Android — Подсказки на домашней странице. Она призвана сделать экспресс-панель браузера еще более полезной. Подсказки идентифицируют наиболее часто посещаемые пользователем сайты и затем показывают их в нижней части экспресс-панели. Для рекомендаций система берет данные из нескольких источников, включая оффлайн-страницы и часто посещаемые статьи и домены. При желании эту функциональность можно отключить в настройках.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Новая версия браузера Opera для компьютеров получила новую функцию Easy Files. Теперь прикрепляя файлы в браузере Opera, Easy Files будет показывать список недавно загруженных файлов, помогая тем самым быстро выбрать нужный файл без необходимости искать его в папках или запоминать его имя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: