Новости Софт 15.09.2023 в 16:40 comment views icon

X может скрыть ваши лайки на «пикантных» публикациях — всего за $8/месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Владельцы подписки X Premium получили новую опцию, позволяющую скрыть свои лайки на публикациях других пользователей.

Вкладку с лайками нужно предварительно отключить в настройках — но это смогут сделать только владельцы подписки X Premium, которая обойдется в $8/месяц и $84/год (для владельцев iPhone даже дороже).

Неосторожные лайки в Twitter в течение многих лет волновали знаменитостей, которые иногда забывали, что их предпочтения в соцсетях публичны. Так, в 2017 году официальный аккаунт сенатора Теда Круза лайкнул порнографический ролик, но вину перевели на помощника. Похожая ситуация произошла с певцом Гарри Стайлзом в 2014 году и актером Сэмюэлем Л. Джексоном.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Лайки Илона Маска в настоящее время все еще публичны, и он порекомендовал в дальнейшем оставлять их общедоступными, оставив опцию сокрытия лайков для «‎интересных публикаций».

Обновление пакета X Premium – это очередная попытка компании зарабатывать деньги на фоне падения доходов от рекламы на 60%. Ранее X позволил платным пользователям скрыть то, что раньше называлось пометкой верификации – вероятно, чтобы избежать насмешек.

Источник: The Verge, Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: