Новости Софт 02.08.2023 в 17:05 comment views icon

Twitter разрешил скрыть «синюю галочку» платным пользователям – чтобы не провоцировать мемы и насмешки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Печально известная подписка Twitter Blue, которую теперь, похоже, правильнее называть X Blue, получила новую неожиданную опцию – скрыть «синюю галочку».

Ранее синий чек в профиле позволял пользователям отличить реальные аккаунты знаменитостей или компаний от фейков, однако после прихода в Twitter Илона Маска получить его смогли все, кто согласился платить $8 в месяц за подписку Blue.

Нова опція приховування синьої галочки. Скриншот: The Verge
Новая опция «тайной» синей галочки. Скриншот: The Verge

Интересно, что Meta также начала продавать отметки верификации для Instagram – и обе соцсети были переполнены насмешками и мемами над людьми, которые не пожалели средств на такую «отметку».

«Галочку можно скрыть в вашем профиле и публикациях, хотя в некоторых местах она все еще будет видима. Некоторые функции могут быть недоступны, пока чек не отображается», – пишет служба поддержки Twitter.

В настоящее время Маск взялся за ребрендинг Twitter на X – программу «для всего», похожую на китайский WeChat. Также анонсированы платежные функции в приложении и исключительно темная тема, однако изменения коснулись пока только логотипа, названия соцсети и вывески на штаб-квартире в Сан-Франциско. С последней возникают проблемы – сначала Маску снять старое название помешала полиция, а затем оштрафовали за слишком яркую новую вывеску и заставили ее снять.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: