Новости Новости 09.09.2021 в 13:53 comment views icon

Xiaomi пообещала три крупных апдейта Android и четыре года обновлений безопасности — пока только для серии Xiaomi 11T

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Xiaomi решила последовать примеру Samsung и Oppo с увеличением сроков поддержки Android-смартфонов, и анонсировала соответствущую инициативу. Но без оговорок не обошлось.

Xiaomi обещает три крупных обновления ОС Android и четыре года обновлений безопасности. Но пока действие этой программы подпадает только грядущая серия Xiaomi 11T — Xiaomi 11T Pro и Xiaomi 11T. Судя по всему, будущие модели бренда тоже будут обеспечиваться расширенной поддержкой, но прямо об этом в пресс-релизе производитель не упоминает.

При этом в левом нижнем углу промо-изображения производитель сделал весьма интересное уточнение мелким шрифтом:

«Компания оставляет за собой право окончательной интерпретации этого обновления».

Таким образом, можно предположить, что условия будут отличаться в зависимости от моделей.

В Xiaomi также упомянули, что рассматривают возможность предоставления расширенного
сервиса обновлений Android и улучшение безопасности для большего
количества устройств.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

«Это непростая задача для Xiaomi и нашей команды – обеспечить обновления системы и патчей безопасности для всех предыдущих моделей смартфонов. Однако перспектива этого вызова и удовлетворения желаний наших клиентов захватывает. С одной стороны, мы снова выполняем обещание бренда Xiaomi своим глобальным пользователям – предлагать удивительные продукты. С другой стороны, постепенное продление срока службы смартфонов Xiaomi – это прогрессивный шаг, который способствует достижению целей Xiaomi по устойчивому развитию и экологической ответственности»,

Альберт Шен

руководитель отдела продуктов и технологий Xiaomi International

Анонс Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro состоится 15 сентября в рамках следующей крупной глобальной презентации Xiaomi. На мероприятии также ожидается глобальная премьера планшетов Mi Pad 5, которые месяцем ранее дебютировали в Китае.

На днях правительство Германии выступило с инициативой увеличить минимальный срок поддержки мобильных устройств до семи лет.

Германия решила обязать производителей смартфонов поддерживать устройства в течение семи лет


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: