Новости Новости 17.11.2015 в 16:23 comment

«Яндекс.Диск» обзавелся редактором офисных файлов на основе пакета Microsoft Office Online

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Yandex Disk Office (1)

В облачном хранилище «Яндекс.Диск» появился встроенный редактор офисных файлов, который позволяет создавать новые и редактировать существующие документы, включая текстовые файлы, таблицы и презентации. Редактор работает на основе облачной версии офисного пакета Microsoft Office Online.

По данным Яндекса, каждый день пользователи загружают на Яндекс.Диск более миллиона документов — это второй по популярности тип файлов после фотографий. Теперь исправить опечатку в тексте, уточнить цифры в отчёте или добавить новый слайд в презентацию можно прямо на Яндекс.Диске — с помощью нового редактора документов. Редактор позволяет не только править уже имеющиеся документы в форматах doc, xls, ppt, docx, xlsx и pptx, но и создавать новые: текстовые файлы, электронные таблицы и презентации.

Yandex Disk Office (2)

Редактор состоит из трёх программ — это знакомые каждому Word, Excel и PowerPoint. Они обладают всеми возможностями, к которым привыкли пользователи офисных пакетов, но при этом запускаются прямо в браузере. Поэтому работать с ними можно на любом компьютере — даже на новом, где пока нет никаких программ. Ничего устанавливать не надо — потребуются только браузер и доступ в интернет. Все правки, которые вносятся в документ в редакторе, записываются на Диск автоматически и не потеряются из-за того, что пользователь забыли нажать кнопку «Сохранить».

Редактор доступен в веб-версии Диска по адресу disk.yandex.ru. В будущем разработчики планируют расширить его возможности — прямо в браузере можно будет отредактировать не только файлы с Диска, но и документы, приложенные к письмам в Яндекс.Почте.

Источник: Яндекс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: