Новости Софт 03.11.2022 в 18:50 comment views icon

Илон Маск говорит, что Twitter можно рассматривать как коллективный кибернетический сверхум — ранее миллиардер предлагал объединить людей с машинами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Илон Маск, недавно владеющий соцсетью Twitter , кажется, пока сам окончательно не определился, что дальше делать с новой «игрушкой». Если раньше Маск называл Twitter «цифровой площадкой для обсуждения тем, которые жизненно важны для будущего человечества», то теперь он рассматривает соцсеть как «коллективный кибернетический сверхум». Своими соображениями эксцентричный миллиардер поделился в нескольких сегодняшних твитах.

«Поскольку Twitter состоит из миллиардов двунаправленных взаимодействий в день, его можно рассматривать как коллективный кибернетический сверхум.

… с большим пространством для усовершенствования»

В одном из последующих твитов Маск продолжил развивать свое глубокое мнение и лаконично подытожил, что «нейрон не осознает, что он нейрон».

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

На первый взгляд эти твиты выглядят достаточно абстрактными и бессодержательными. Однако стоит вспомнить, что у Илона Маска, помимо Tesla и SpaceX, есть еще несколько заметных компаний, в том числе нейротехнологический стартап Neuralink, разрабатывающий инвазивные интерфейсы мозг-компьютер. На 30 ноября запланирована следующая большая презентация Neuralink, посвященная новым достижениям – уже прошло больше года с тех пор, как нам показывали обезьяну с имплантированным чипом, играющим на ПК в пинг-понг силой мысли. Также в прошлом году Neuralink покинул соучредитель и президент Макс Ходак, а бывшие сотрудники жаловались на давление со стороны Илона Маска, который якобы потребовал невозможного. Кстати, сам Маск еще в декабре 2021 года говорило высокой вероятности начала клинических испытаний мозгового имплантата Neuralink на людях в 2022 году, а в начале этого года компания искала человека, который будет курировать эти испытания

И здесь невольно упоминается, как в одном из старых интервью Маск рассказывал о необходимости объединения «биологического и цифрового интеллектов» как следующего логического этапа развития человечества.

«Не можешь противостоять им — стань одним из них»: Илон Маск предвещает кибернетическую эволюцию человечества

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: