Новости Технологии 21.04.2020 в 15:51 comment

Запорожская компания «Инфоком ЛТД» разработала робота-полицейского для патрулирования улиц

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Запорожская компания «Инфоком ЛТД» разработала робота-полицейского на основе собственной роботизированной платформы «Скорпион». Основные задачи компактного гусеничного робота — дистанционное патрулирование улиц в период пандемии (и не только) во избежание прямого общения между полицейским и гражданином.

Робот может оснащаться целым набором разнообразного навесного оборудования. Это может быть дистанционно управляемый сеткомет и баллон со слезоточивым газом для использования полицией или миротворческими силами во время борьбы с агрессивно настроенными демонстрантами, хулиганами, участниками массовых беспорядков. Обозначить свое присутствие робот сможет с помощью проблескового маяка, стробоскопа-мигалки и светоакустической панели. Для общения с гражданами предназначен специальный монитор и система громкой связи с микрофоном.

Робот-полицейский также оснащается 360ᵒ камерой кругового обзора, камерой с 30-ти кратным зумом, тепловизором для измерения температуры тела человека, лидаром и радаром для построения карты глубины, а также датчиком геолокации и инерциальными датчиками.

Роботизированная электрическая платформа «Робот-полицейский» предусматривает гибридное использование и может управляться как непосредственно человеком, который стоит на платформе так и с помощью дистанционного и автономного управления. При этом поддерживаются не только управление с помощью интерфейса, но также жесты и голосовые команды. Связь с удаленным пунктом управления осуществляется с помощью 3G/LTE-модуля, при этом используется не только непосредственная связь и управление, но и облачные технологии. Также возможно локальное беспроводное управление роботом с помощью мобильного приложения и модулей Wi-Fi и Bluetooth в радиусе до 50 метров.

Предусмотрено также автономное движение робота по заданному маршруту на протяжении которого он сможет останавливаться перед препятствиями и огибать их.

Напомним, что ранее «ИНФОКОМ ЛТД» (член Лиги оборонных предприятий) демонстрировал боевого колесного робота «Ласка 2.0» и беспилотный бронеавтомобиля на базе военной модели КрАЗ «Спартан».

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Источник: «ИНФОКОМ ЛТД»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: