Новости Технологии 08.11.2016 в 13:18 comment

Hyperloop One и Управление дорог и транспорта Дубая совместно будут строить пассажирские и грузовые ветки Hyperloop в ОАЭ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Буквально только что компания Hyperloop One (бывшая Hyperloop Technologies), которой на нашем сайте посвящена далеко не одна заметка, в рамках специального мероприятия, проходящего в самом высоком сооружении в мире – небоскребе Бурдж-Халифа в Дубае, сделала обещанный накануне «важный анонс». Мы не будем затягивать вступление (не тот случай) и сразу перейдем к сути – компания формально анонсировала строительство высокоскоростных транспортных сетей будущего Hyperloop для пассажироперевозок и грузоперевозок. Таким образом, теперь можно с большой долей уверенности утверждать, что первые настоящие поезда Hyperloop появятся именно в торговой столице Ближнего Востока. Партнером Hyperloop One по проекту строительства сети Hyperloop в Дубае выступит Управление дорог и транспорта Дубая (RTA).

К сожалению, компания пока не говорит, когда именно жители и гости города, заслуженно считающегося символом человеческого прогресса и воплощением передовых технологических достижений, смогут прокатиться на поездах будущего. Технология по-прежнему очень сыра и находится на ранних стадиях тестирования. Напомним, весной этого года, Hyperloop One успешно испытала силовую установку поезда Hyperloop на тестовом треке в пустыне Невада. Сама по себе сделка, условия которой не разглашаются, является лишь первым шагом к построению коммерческой линии Hyperloop, которая соединит Дубай с Абу-Даби.

Вчера Hyperloop One опубликовала короткое рекламное видео, послужившей прелюдией к сегодняшнему анонсу. В нем можно увидеть кадры весенних испытаний, а также смоделированные средствами компьютерной графики визуализации веток Hyperloop по всему миру.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

По словам Hyperloop One, поездка из Дубая в Абу-Даби (140 км) будет занимать всего 12 минут, тогда как преодолеть 368 км, которые разделяют Доху и Дубай, можно будет за 23 минуты. А путешествие от Дубая до Эр-Рияда, которые отдалены друг от друга на 854 км, будет занимать 48 минут. Все это станет возможным благодаря поездам Hyperloop, которые будут передвигаться на немыслимой скорости около 800 км/ч. Для сравнения, родоначальники Hyperloop – поезда на магнитной подушке пока не перепрыгнули планку в 603 км/ч, установленную ранее японским маглевом.

А вот еще одно видео, которое дает представление о том, какой должна быть сеть Hyperloop в ОАЭ.

Источник: TNW

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: