Новости Новости 18.10.2013 в 16:30 comment

Samsung представила телевизионную приставку Smart Media Player

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

GX-SM530CF

Компания Samsung официально представила новую «умную» телевизионную платформу, которая получила название Smart Media Player (модельный номер – GX-SM530CF) и предоставляет пользователям доступ к различным приложениям и услугам кабельного телевидения.

samsung-cable-box-netflix

Устройство поставляется с 100 предустановленных приложений Smart TV, среди которых стоит отметить Amazon Instant Video, Netflix, VUDU и YouTube. Приставка также может похвастать поддержкой стандарта CableCard, который предоставляет доступ к услугам кабельного телевидения, предлагаемого различными провайдерами. Таким образом, пользователям не нужно дополнительно покупать приставку, достаточно заключить соглашение с оператором кабельного телевидения и получить заветную карту на условиях аренды. К примеру, оператор услуг кабельного телевидения в США Time Warner Cable предоставляет карты CableCARD в аренду за $2,5 в месяц. Стоит отметить, что доступ к контенту при помощи услуги видео по запросу (VoD) при этом отсутствует.

Являясь одним из активных игроков рынка мобильных устройств компания Samsung продолжает увеличивать свое влияние на рынке онлайнового телевидения, продвигая собственные «умные» телевизоры и приставки. Напомним, что в начале этого месяца Samsung объявила о поступлении в американскую розницу приставки HomeSync на базе ОС Android, которая позволяет совершать широкий спектр действий с мультимедийным контентом: передавать на телевизор, транслировать с мобильных устройств в потоковом режиме, а также синхронизировать контент между различными мобильными устройствами. По сути, HomeSync и Smart Media Player – это два разных способа создания собственной экосистемы в борьбе за кошельки пользователей.

В комплект поставки входит пульт ДУ, который позволяет переключаться между каналами, музыкой и играми «легким движением одного пальца». Отмечается также поддержка функции S-Recommendation, которая позволяет упростить поиск интересующих телевизионных программ. Еще одним преимуществом Smart Media Player является входящий в комплект поставки адаптер AllShare Cast, обеспечивающий подключение любого мобильного устройства к телевизору для просмотра фото и видео.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Приставка Samsung Smart Media Player появится в продаже 23 октября, ее стоимость составляет $150.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: