Новости Игры 30.03.2023 в 17:43 comment views icon

Netflix Games, вероятно, появится на телевизорах — с iPhone или смартфонами Android вместо контроллера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Netflix Games, вероятно, появится на телевизорах — с iPhone или смартфонами Android вместо контроллера

Netflix работает над переносом своего сервиса видеоигр на телевизоры, расширяя список потенциальных игровых устройств за рамки смартфонов и планшетов. В коде приложения Netflix нашли отсылки на игры, предназначенные для ТВ, а также упоминание использования смартфона в качестве контроллера.

«Для игры на вашем телевизоре нужен контроллер. Вы хотите использовать этот телефон в качестве игрового контроллера?» – такой текст обнаружил разработчик приложений Стив Мозер.

C 2021 года Netflix Games работает на iPhone, iPad и устройствах Android, для которых вышли такие игры, как Into the Dead 2: Unleashed, Stranger Things 3: The Game и Card Blast. На устройствах Apple игры выпускаются по отдельности через App Store, чтобы соответствовать требованиям компании, но их можно запускать и через приложение Netflix, для этого требуется подписка на потоковый сервис.

Идея состоит в том, чтобы расширить библиотеку Netflix, доступную на телевизионном экране – это должно помочь удержать клиентов в условиях их оттока и роста тарифов. Netflix ранее указывал, что хочет перенести игры на большее количество устройств и работает над расширенным облачным игровым сервисом, не вдаваясь в детали. План запуска облачного игрового сервиса на телевизорах потенциально позволит пользователям транслировать игры с помощью интернета.

Такой подход в будущем может превратить Netflix Games в полноценного конкурента существующим игровым облачным сервисам. Наличие указаний в коде приложения еще не говорит об окончательных планах, но определенно проливает свет на направление развития сервиса.

Топ 10 мобильных игр на Netflix

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: