Статьи Статьи 07.06.2021 в 10:05 comment

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg

Павел Чуйкин

Заместитель главного редактора, руководитель отдела обзоров

В прошлом году у нас уже выходила подборка «13 лучших бесплатных игр в Steam». С тех пор на платформе появились новые проекты, а в топе популярных игр для компьютеров в игровом магазине Valve оказались новые имена. Поэтому мы собрали популярные бесплатные игры для ПК, чтобы вы были в курсе трендов и смогли выбрать себе проект по вкусу. 

Apex Legends

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

Apex Legends от создателей Titanfall 2 и Star Wars Jedi: Fallen Order, ворвалась в топы игровых чартов молниеносно и, самое главное, неожиданно. На фоне популярности королевских битв разработчики из Respawn Entertainment тайком делали свой хит, а утечек почти не было. А того, что просочилось никто не воспринял серьезно, поэтому для игровой индустрии стало приятной неожиданностью анонс и быстрый старт нового Battle Royale-проекта. 

Apex Legends сразу же начала бить рекорды онлайна, ее массово стримили на Twitch, что делают и сейчас. И хоть мегапрорывом она не стала, но закрепилась в чартах популярных онлайн-шутеров, бьет новые рекорды и вряд уступит место кому-то другому в ближайшие годы. 

Call of Duty: Warzone

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

Единственной новой королевской битвой, которая смогла потягаться с Apex Legends и занять место на пьедестале, стала Call of Duty: Warzone. Созданная на основе популярной серии шутеров, Warzone вышла в 2020 года, привлекла знакомыми механиками Battle Royale и не менее привычной вселенной Call of Duty. 

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

С каждой новой частью шутера раз в год обновляется и общая тематика Warzone. При Modern Warfare были современные военные конфликты с упором на реалистичность, а после выхода Cold War добавили модный ретро 80-х, яркие цвета и саму «Холодную войну».

Hearthstone

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

Жанр коллекционно-карточных игр считается нишевым и с высоким порогом входа. Единственной подобной игрой, которая смогла вынести ККИ в массы, стала Hearthstone от Blizzard. Играть тут все еще сложно, но далеко не сразу. К тому же, разработчики до предела снизили входной уровень, все детально объясняя новичкам и постепенно затягивая в размеренно-интеллектуальный процесс битвы картами. 

Привлекает и бесплатность игры, что редкость для компании, а также знакомый мультяшный стиль и не менее культовая вселенная World of Warcraft, на основе которой и создана Hearthstone. 

Quake Champions

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

А здесь совершенная противоположность игре выше в плане массовости. Quake Champions шутер от первого лица, созданный на основе культовой серии Quake. Правда, громкое имя не принесло ему мегапопулярности, ведь создатели решили сделать умелость геймеров определяющим фактором в победе. 

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Будь у вас хоть горы денег, это никак не поможет стать победителем в Quake Champions. Здесь нужна мгновенная реакция, острый глаз и десятки, если не сотни, часов тренировок. Не будет лишним монитор с повышенной частотой кадров и шустрый интернет. 

League of Legends

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

League of Legends — одна из самых старых и популярных MOBA на рынке. С момента выхода в 2009 году игра прошла долгий путь становления. У нее появились свои мировые лиги и чемпионаты, она обросла фанатами и стала одной из главных дисциплин в киберспорте. 

Обогнать своего главного конкурента Dota 2 у League of Legends, наверное, не вышло, по объему денежных призов на мировом чемпионате так точно, но она заняла место рядом с ним на вершинах жанра и вряд ли собирается спускаться ниже. 

Valorant

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

В 2020 году создатели League of Legends, студия Riot Games, решила не ограничивать себя одним популярным проектом и войти в мир киберспорта, с новым тактическим шутером Valorant. 

Игра получилась некой смесью CS:GO и Overwatch в мультяшной стилистике разработчиков. У нее размеренный геймплей, а первоочередное значение имеет скилл геймера. Если вам нравятся две игры выше, то обязательно попробуйте Valorant. А если предпочитаете «Колду», Battlefield или нечто подобное, то новый проект покажется скучным и перегруженным ненужными деталями. 

Dauntless

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

Dauntless — мультяшная версия Monster Hunter: World с огромными монстрами и гриндом. И хоть игры вышли примерно в одно время, Monster Hunter: World стала именем нарицательным в жанре, а про Dauntless говорят, что это нечто похожее. 

И все же у Dauntless много фанатов по миру, в нее много играют не только на ПК, но и консолях, а самое главное, она бесплатная, что и привлекает толпы любителей покрошить протодинозавров в компании друзей. 

Genshin Impact

Бесплатные игры для ПК: 8 популярных проектов

В конце прошлого года китайская студия miHoYo выпустила Genshin Impact — фэнтезийную условно-бесплатную RPG-игру в стиле Legend of Zelda. Здесь много персонажей со своими умениями, которых можно коллекционировать, продуманный сюжет, огромный мир для исследований, приятная графика, обилие загадок и продуманная боевая система. 

Genshin Impact взлетела быстро и по всему миру. В этой ей помогли не только описанные выше характеристики, но и доступность на разных платформах. Помимо ПК в Genshin Impact можно сыграть на консолях и даже смартфонах.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: