Обзоры Авто 16.10.2023 в 10:00 comment views icon

Немолодые, но выгодные: гид покупателя – Mitsubishi Outlander, Renault Koleos, Opel Crossland и другие.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/07/Roman-Melnychenko-96x96.jpg

Роман Мельниченко

Автор статей, тест-драйвов и обзоров

Немолодые, но выгодные: гид покупателя – Mitsubishi Outlander, Renault Koleos, Opel Crossland и другие.

Выходят все новые и новые автомобили: впечатляющие, классные, технологичные – но дорогие. Почти в каждом обзоре нового автомобиля встречается немало комментариев «почему так дорого, раньше было дешевле». Это действительно так. Но если хорошо поискать, то на рынке Украины еще можно найти вот эти самые варианты «раньше было дешевле». Например собранные модели ниже.

Mitsubishi Outlander – от 960 тыс. грн. или $25 тыс.

Запуск Mitsubishi Outlander четвертого поколения в Украине стал одной из главных причин появления этого материала. Автомобиль полностью обновился и стал очень современным: новая платформа и двигатель, цифровая приборная панель, адаптивный «круиз» пр. Но также он стал и заметно дороже – примерно в 1,5 раза относительно предшественника. Кстати говоря…

Сейчас у дилеров еще можно найти Mitsubishi Outlander третьего поколения – пусть у него нет суперсовременного оборудования, однако он имеет много других важных преимуществ: просторный 5- или даже 7-местный салон, полный привод и неплохие возможности на бездорожье, выбор между 2,0- или 2,4-литровым двигателем.

А еще этот автомобиль предлагает неплохой комфорт подвески, второй ряд сидений с возможностями регулировки, подогрев передних сидений и 2-зонный «климат» даже в «базе», плюс большой 10-дюймовый дисплей и LED-фары в максимальных комплектациях. Вполне достаточный уровень для комфортной автомобильной жизни. Да еще за умеренные деньги: максимальной комплектации Mitsubishi Outlander третьего поколения стоят около 1,35 млн. грн. или $35 тыс. – и это все равно на $10 тыс. меньше, чем стартовая цена «четвертого» Mitsubishi Outlander.

Renault Koleos – от 1,12 млн. грн. или $29 тыс.

Похожая история, но про новый Nissan X-Trail: кардинальное обновление модели, появление современных технологий, гибридные и электрифицированные версии – все хорошо! Кроме цены. А можно как-нибудь вернуть предыдущий Nissan X-Trail?

Да, можно – только называться он будет Renault Koleos: достаточно большой кроссовер, схожая платформа и размеры, атмосферный 2,5-литровый бензиновый двигатель, передний или полный привод. Фактически это Nissan X-Trail прошлого поколения и с аналогичной техникой, но под другим брендом.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Особый плюс Renault Koleos – это его салон: пусть только традиционно 5-местный, но с превосходными качественными отделочными материалами. Кроме того, стоит отметить хороший комфорт движения и мягкую подвеску: отличный вариант для неспешащих водителей, которые все делают трижды подумав. Причем это также касается выбора и покупки автомобиля – ведь по кредитной программе Renault Бонус кроссовер можно приобрести со скидкой 90 тыс. грн.

Opel Crossland – от 663 тыс. грн. или $17,5 тыс.

Для тех, кто скажет «да что же вы постоянно топчитесь вокруг миллиона гривен? у меня нет таких денег!» вот есть другой вариант – компактный кроссовер Opel Crossland. Конечно, по сравнению с более современными моделями Opel или Citroen этот автомобиль не выглядит «звездой», но…

Но кроссовер Opel Crossland точно знает, чем привлечь практичного покупателя. Например, он не очень большой по длине и ширине, однако высокий: благодаря этому, в салоне сиденья установлены более вертикально – так создается чувство пространства для ног и над головой.

Кроме того, автомобиль Opel Crossland предлагает неплохую комплектацию: даже в базе присутствуют круиз-контроль и 2-зонный климат, шесть подушек безопасности и 7-дюймовый сенсорный экран, фары Eco LED и подогревы сидений/руля. А в максимальной версии (около 850–900 тыс. грн или $22-23 тыс.) можно получить 6-ступенчатый «автомат», бесключевой доступ, легкосплавные колесные диски.

Hyundai i30 – от 720 тыс. грн. или $19 тыс.

Последним примером пусть будет автомобиль «не кроссовер»: традиционный хэтчбек не менее традиционного европейского С-класса. Но сам автомобиль корейского бренда – речь идет о модели Hyundai i30.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

За время, прошедшее с момента обзора Hyundai i30, автомобиль успел обновиться: изменился дизайн и салон, улучшилась комплектация – например, добавился пакет-опция с адаптивным «круизом», контролем рядности пр.

Помню этот «удобный» характер Hyundai i30: он пытался ехать одновременно комфортно и дарить легкость управления, традиционный атмосферный двигатель и классический «автомат» были настроены на комфорт и плавность работы. А еще помню, были замечания к внутреннему пространству – но и здесь есть ответ: автомобиль Hyundai i30 доступен также в кузове «универсал» с относительно небольшой доплатой.

Бонус-плюс: еще несколько интересных предложений

Чтобы сформировать традиционный ТОП-5, добавлю еще один пункт. Но в нем будут представлены сразу три автомобиля. Начнем аналогично: вышло новое поколение автомобиля – значит, пришло время покупать уходящее.

Это точно о Volkswagen Tiguan второго поколения: кроссовер с традиционно прямолинейной внешностью, превосходными технологиями (матричные фары и цифровая панель приборов), классным бензиновым 2-литровым двигателем TSI и хорошей динамикой, просторным удобным салоном. Такой автомобиль сейчас стоит примерно от 1,6 млн грн.

Лишь несколько дороже получается Infiniti QX50 – но он предлагает роскошный салон (вот он, «премиум») и прекрасный комфорт движения. А еще он предлагает обязательный полный привод, 250-сильный бензиновый двигатель, хорошую комплектацию. Может показаться, что Infiniti QX50 не место в данном рейтинге, но поверьте: если говорить о премиальных кроссоверах – то Infiniti QX50 является очень выгодным предложением «все в одном».

Наконец, добавим еще один автомобиль «не кроссовер»: это будет Citroen C3. Маленький, компактный, яркий, доступный хэтчбек – идеальный автомобиль для города. Еще и экономичный, ведь под капотом скрывается 1,2-литровый двигатель. Кстати, в максимальных комплектациях – он будет «турбо» и в комплекте с классическим 6-ступенчатым «автоматом».

Три дополнительных автомобиля: Volkswagen Tiguan, Infiniti QX50, Citroen C3. Они разные по классу, конструкции, цене – но их объединяет одно: все они выгодные предложения для своего рыночного сегмента.

Я почти уверен, что перечислил далеко не все такие выгодные предложения: если поискать – то вы найдете и больше. Однако ключевое здесь именно слово «поискать». Такие предложения на автомобили не висят рекламой в Интернете, радио или ТВ; их нужно искать на официальных сайтах брендов, просматривать онлайн-склады, возможно, придется покупать автомобиль у дилера в другом городе. Но кто захочет – тот найдет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: