Блоги Блоги 02.01.2019 в 08:43 comment

Activision Blizzard собирается уволить своего финдиректора. Вероятно, его переманил Netflix

1 января, вскоре после боя курантов, компания Activision Blizzard уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам США о намерении закрыть контракт со своим финансовым директором — Спенсером Ньюманном.

По имеющейся информации, сейчас Ньюманна отправили в оплачиваемый отпуск с возможностью «доказать, почему он должен остаться на своем месте». В компании не называют точную причину вероятного грядущего увольнения, уточняя лишь, что имело место некое обстоятельство, «не связанное с ведением и контролем финансовой отчетности или раскрытием информации».

Спустя некоторое время источники The Hollywood Reporter сообщили о том, что Ньюманн сам выразил желание покинуть ActiBlizz и уже весной этого года займет должность финансового директора Netflix — якобы это уже решенное дело.

Предположительно, новым финдиректором Activision Blizzard станет Деннис Дюркин, который занимал эту позицию до мая 2017 года, после чего его повысили до руководителя головного офиса компании.

Ожидается, что кадровая ротация негативно повлияет на стоимость акций ActiBlizz, которые за 2018 год и так подешевели на 26%.

Напоследок отметим, что немногим ранее компания отчиталась о снижении чистой прибыли за четвертый квартал 2018 года и падении числа активных ежемесячных пользователей в своих играх, а также понизила свои финансовые прогнозы из-за того, что осеннее дополнение к Destiny 2 продается хуже, чем предполагалось.

Источник: DTF


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: