Блоги Блоги 22.10.2014 в 12:33 comment

Google инструктирует как правильно перейти с iOS на Android

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

2014-10-22_12h07_54

До сих пор популярны специальные программы, позволяющие перенести контакты, SMS, фотографии и другие файлы с одной мобильной ОС на другую. Но теперь Google запустила на Android.com небольшой раздел, объясняющий как практически ничего не делая перейти с iOS на Android.

Для переноса фотографий, видео, музыки, контактов, почты, а также замены привычных приложений достаточно использовать лишь собственные cервисы Google.

Google+ позволяет не только синхронизировать, но и хранить резервную копию всех фото и видео фактически на Google Drive. Свободное место медиа файлы будут занимать только в тому случае если размер фотографий превышает 2048 х 2048, а продолжительность видео больше 15 минут.

Музыка переносится с помощью Google Music, позволяющего хранить 20 тыс треков. Контакты синхронизируются через Gmail, который Google рекомендует естественно использовать в качестве основного почтовика, а также программы для обмена сообщениями.

Приложения рекомендуется просто искать на Google Play, хотя автоматический поиск iOS приложений доступных и для Android в этому случае был бы намного предпочтительнее.

2014-10-22_12h08_22

Помимо этого Google дает некоторые советы по организации работы в Android и подбору актуальных моделей смартфонов.

Android.com


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: