Блоги Блоги 14.05.2018 в 11:39 comment

Google: третья версия reCAPTCHА вышла на стадию бета-тестирования

В публикации обновленной документации Google заявлено о начале бета-тестирования третьей версии «рекапчи».

Как сообщается, обновленная reCAPTCHA больше не потребует от пользователя выполнения скучных заданий по типу поиска объектов на фото, как это было в прошлой версии. Отныне система будет определять, бот вы или реальный человек, совершенно автономно, без вашего вмешательства, незаметно анализируя ваше взаимодействие с сайтом; учитывая такие моменты, как движение курсора мыши.

«reCAPTCHA версии 3.0 никогда не прерывает внимание ваших пользователей, а потому вы можете запускать ее, когда захотите, не влияя на конверсию», — заявлено в документации для разработчиков сайтов.

При этом каждый посетитель, будь он бот или человек, получит от системы свою оценку: 1.0 будет означать, что посетитель является реальным человеком, а 0.0 даст понять, что на страницу зашел бот.

Предположительно, новая версия reCAPTCHА не только упростит жизнь пользователям, но также будет лучше защищать интернет-ресурсы.

На данный момент проект проходит финальные тесты. Владельцы сайтов могут подать заявку на участие в бета-тестировании.

Вероятно, в Google наметили релиз новой версии reCAPTCHА до конца текущего года.

Источники: Fossbytes, XDA-developers


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: