Новости Технологии 11.11.2013 в 10:09 comment

3D Systems Sense – компактный и функциональный 3D-сканер стоимостью $400

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

php7fugo8

 

Благодаря таким 3D-принтерам как MakerBot Replicator 2 и 3D-сканерам Digitizer с каждым днем 3D-печать становится все более популярной, но при этом остается доступной лишь небольшому количеству пользователей. Однако теперь, когда в ОС Windows 8.1 появилась поддержка 3D-печати, многие компании предпримут реальные шаги, направленные на популяризацию данной технологии.

До этого времени все существующие коммерческие модели 3D-сканеров имели, в основном, два недостатка: огромные габариты и «кусающаяся» цена. Похоже, что специалистам компании 3D Systems удалось устранить оба недостатка и разработать устройство, которое в ближайшем будущем сможет изменить правила игры на рынке. Им удалось создать 3D-сканер Sense, сопоставимый по габаритам с обычным степлером. Новинка позволяет оцифровать в трех измерениях любой объект, размеры которого выражаются формулой 3х3 метра.

phpcfpr6z

К сожалению, устройство не оснащено встроенной батареей, но производитель отмечает совместимость с планшетами под управлением ОС Windows 8.1, которые можно использовать в качестве источника питания.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Отдельно стоит отметить входящее в комплект поставки ПО, позволяющее заполнить пробелы, которые были оставлены после 3D-сканера.

3D Systems Sense сохраняет отсканированные объекты в формате STL. Еще одной приятной особенностью 3D-сканера Sense является цена – всего лишь $400.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: