Новости Новости 22.07.2011 в 09:31 comment

Acer планирует вернуться к прибыльной деятельности в третьем квартале

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer планирует вернуться к прибыльной деятельности в третьем кварталеПредседатель правления компании Acer ДжТ Ванг (JT Wang) заявил, что в 2011 году его компания вернется к прибыльной деятельности, после двух последовательных убыточных периодов в первой половине года. Убытки в первом полугодии были связаны с тем, что бурный рост популярности планшетов привел к снижению спроса на нетбуки и ноутбуки начального уровня.

Ванг ожидает, что уже летом получится вернуться к прибыльной деятельности, а осенью успех будет закреплен. Этого удастся добиться благодаря комбинации нескольких факторов. Так, на протяжении 10-20 дней будет произведена инвентаризация остатков непроданных нетбуков в Европе. Кроме того, Acer намерена сфокусировать внимание на достижении качественных показателей, а не количественных. В декабре этого года планируется вывести на рынок собственный ультрабук, который, как ожидается, будет пользоваться высоким спросом и позволит конкурировать компании в сегменте ультрапортативных ноутбуков. Кроме того, на рынок планируется вывести планшет на базе системы-на-чипе NVIDIA Tegra 2 и операционной системы Android 3.2. Еще одной новинкой должен стать смартбук на базе NVIDIA Tegra 2 (ОС пока официально не называется, но стоит ожидать, что будет использоваться Android).

Ожидается, что к концу этого года объем продаж ноутбуков на базе операционной системы Windows возростет на однозначное число в процентах, но рынок нетбуков сократится на 10-20%, и большая часть этого сокращения отразится на Acer, которая занимала лидирующие позиции по продажам в данном сегменте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: