Новости Новости 25.02.2019 в 19:19 comment

Adobe исправила ошибку Premiere Pro CC, из-за которой у некоторых ноутбуков Apple MacBook Pro сгорели динамики

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Adobe опубликовала официальное заявление, в котором говорится о том, что она исправила ошибку в профессиональной программе нелинейного видеомонтажа Premiere Pro, способную при определенных обстоятельствах привести к повреждению динамиков MacBook Pro. Соответствущий патч с исправлениями вышел в минувшую пятницу.

Напомним, в начале месяца несколько пользователей MacBook Pro пожаловались, что динамики их ноутбуков перегорели из-за таинственного бага в Adobe Premiere Pro. Тогда говорилось, что из-за этой ошибки ноутбук внезапно начинает издавать громкий, искаженный звук, что и приводит к непоправимому повреждению динамиков. Позже один из пользователей опубликовал в YouTube ролик с демонстрацией ошибки.

В прошлую пятницу на официальном форуме поддержки Adobe, посвященной обсуждению данной проблемы, появился официальный комментарий представителя компании Adobe. Аккуратно упомянув о «небольшом количестве пользователей, сообщивших об ошибке в Premiere Pro, способной вывести из строя динамики последних моделей MacBook Pro», он указал на патч.

В списке исправлений перечислены не одна, а целых четыре ошибки, которые устраняет обновление: громкий шум «при воспроизведении проекта и добавлении эффекта», пищащий и свистящий звук, возникающий «при переключении пользователя между настройками эквалайзера», жужжание «при маршрутизации аудио с нескольких звуковых дорожек с различными эффектам» и гудение «при воспроизведении фрагментов абсолютной тишины в дорожках смешения (Submix)».

В Adobe настоятельно рекомендуют всем установить последнее обновление ПО (номер версии 13.0.3). Но как быть тем, у кого уже сгорели динамики? По сути, компания признала ошибку, но никакой компенсации пострадавшим пользователям так и не предложила.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: