Новости Новости 10.06.2010 в 07:30 comment

Adobe выпустила Lightroom 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe выпустила Lightroom 38 июня компания Adobe выпустила третью версию программы для каталогизации, обработки и вывода цифровых фотоснимков Lightroom. Она работает на платформах Windows (32- и 64-разрядных) и Macintosh; при разумных системных требованиях обеспечивает высокую производительность и удобна в работе.

Кевин Коннор, вице-президент по управлению продукцией в подразделении Adobe Digital Imaging, отметил, что публичную бета-версию с сайта компании загрузили более 600 тыс. раз. По его словам, открытый диалог с пользователями помогает компании постоянно совершенствовать продукты.

Третья версия имеет ряд новинок, уже знакомых по другому флагманскому продукту Adobe – Photoshop CS5. Поскольку оба они используют модуль Adobe Camera RAW для «проявки» цифровых «негативов», улучшенная система шумоподавления с раздельным контролем яркостных и цветностных составляющих, а также функции автоматической коррекции вносимых объективами искажений на основе профилей (они не были включены в публичную бета-версию) доступны и в Lightroom.

Adobe выпустила Lightroom 3

Улучшен диалог импорта, владельцы зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon получили возможность снимать на подключенную к компьютеру камеру, не покидая Lightroom.

Adobe выпустила Lightroom 3

Программа теперь способна каталогизировать не только фотографии, но и видеоролики, снятые цифровыми камерами. Обработанные кадры можно синхронизировать с сервисом Flickr, создавать на их основе слайд-шоу, в том числе с видероликами. Модуль печати позволяет конструировать свободные шаблоны для размещения снимков на страницах, в том числе и с частичным наложением одного кадра на другой. Функция нанесения водяных знаков из подгружаемых графических файлов дает возможность предотвратить несанкционированное использование снимков.

Adobe выпустила Lightroom 3

Читайте подробный обзор Lightroom на нашем сайте на следующей неделе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: