Новости Новости 31.08.2011 в 06:50 comment

Adobe выпустила приложение для конвертирования документов в PDF на iOS-устройствах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Adobe продолжает наращивать свой ассортимент программного обеспечения для iOS. Помимо базового приложения для редактирования снимков и профессиональных инструментов в поддержку Creative Suite 5.5 она представила программу для создания PDF-документов, CreatePDF.

Adobe выпустила приложение для конвертирования документов в PDF на iOS-устройствах

Функциональность у программы не самая широкая, но зато она способна открывать и конвертировать массу всевозможных форматов файлов. Среди них документы OpenOffice и StarOffice, MS Word (docx, doc), Excel(xlsx, xls), PowerPoint (pptx, ppt), Adobe Illustrator (ai), Photoshop (psd), InDesign (indd), изображения JPEG, BMP, PNG, GIF и TIFF, тексты TXT, RTF и WordPerfect. Любой из этих файлов, попавших в смартфон тем или иным образом (например, в качестве приложения к электронному письму), может быть открыт в CreatePDF и конвертирован в формат PDF, сохранив форматирование и все присущие ему особенности, включая ссылки. Для преобразования файлов используются облачные возможности онлайнового сервиса компании и технологии, аналогичные таковым в Adobe Acrobat.

Adobe выпустила приложение для конвертирования документов в PDF на iOS-устройствах

Редактировать уже имеющиеся PDF-документы или создавать собственные с нуля, к сожалению, возможности нет. Преобразованные файлы можно сохранить средствами iTunes или же отправить с помощью электронной почты. CreatePDF является универсальным приложением с адаптированным для iPhone и iPad интерфейсом. Стоимость программы составляет $10 (80 грн) и она уже доступна в App Store.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: