Новости Технологии 11.04.2019 в 18:22 comment

Amazon приобрел стартап Canvas Technology, который разрабатывает умных беспилотных роботов для работы на складах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Американский интернет-гигант Amazon давно и всерьез интересуется проектами, связанными с роботами. Поэтому вовсе неудивительно, что компания решила приобрести стартап Canvas Technology, который занимается разработкой автономных грузовых роботов для работы на складах и фабриках.

Разработка Canvas Technology представляет собой беспилотную тележку, которая может самостоятельно передвигаться по складскому или производственному помещению от одной точке к другой. При этом маршрут движения определяется не магнитной лентой на полу, а продвинутой системой на основе 3D-карты помещения, а также камер и сканеров для учета реальных условий окружающего мира (по сути, это миниатюрный беспилотный электромобиль).

https://youtu.be/qWbhuEtBuvw

Таким образом тележка с грузом сможет спокойно объехать человека, мебель, новое оборудование или другую тележку, которая встретится ей на пути. Стоит ли говорить, что подобный помощник может заметно ускорить процесс выдачит товара заказчику в условиях крупного склада, что является типичной ситуацией для логистических центров Amazon.

Судя по видео, беспилотник от Canvas Technology способен даже распознать жест человека, который может подозвать свободную тележку взмахом руки и отправить ее в нужном направлении аналогичным жестом.

Amazon приобрел стартап Canvas Technology, который разрабатывает умных беспилотных роботов для работы на складах

Компания Amazon подтвердила покупку стартапа Canvas Technology американскому изданию TechCrunch, однако не рассказала никаких подробностей об условиях сделки. Стартап был основан в 2015 году, после чего привлек 15 млн инвестиций от Playground Global. Отметим, что в 2012 году Amazon приобрел стартап Kiva Systems, который также создавал роботов для работы на складах.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что недавно Amazon разработала собственного автономного робота для доставки заказов в рамках «последней мили», при этом электрический шестиколесный Amazon Scout уже тестируют в США.

Источник: TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: