Новости Новости 27.12.2011 в 13:50 comment

AMD выпустит процессоры Phenom в рамках семейства Bulldozer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания AMD намерена возродить бренд Phenom и обозначать им некоторые процессоры в рамках семейства Bulldozer. Об этом сообщает Fudzilla.

AMD выпустит процессоры Phenom в рамках семейства Bulldozer

Напомним, релиз процессоров Bulldozer серии FX состоялся несколько месяцев назад, но представленные чипы не смогли обеспечить ожидаемого от новой архитектуры уровня производительности. Тем не менее, данная архитектура в дальнейшем будет использоваться и в чипах APU среднего (Piledriver) и начального (Trinity) уровней. Ориентировочно, это произойдет в 2012 году. Кроме того, архитектура Bulldozer станет основой и для широкого модельного ряда процессоров Phenom. На рынке будут доступны 4-, 6 и 8-ядерные чипы Phenom. Все они получат разблокированный множитель, что призвано облегчить процедуру их самостоятельного разгона пользователями.

Согласно имеющейся информации, штатная частота устройств будет находиться в диапазоне от 2,5 ГГц до 3,2 ГГц. При этом, в зависимости от рабочей частоты и количества вычислительных ядер, значение показателя рассеиваемой мощности может составлять 125 Вт или 95 Вт. Для флагманских 8-ядерных моделей предусмотрено использование 8 МБ кэш-памяти. Такие устройства получат процессорный разъем AM3+. При этом отмечается, что для процессоров Phenom семейства Bulldozer планируется сохранить использовавшуюся ранее схему наименования, например Phenom II X8, а не переходить к линейке Phenom III. Информация о сроках релиза новых процессоров Phenom пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: